"

Руководству ООО УК «Лидер» предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере

Фото:
1830
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Бывшему генеральному директору ООО УК «Лидер» Дмитрию Зуеву и исполняющему обязанности генерального директора указанной компании Мураду Гаджимагомедову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Ка считают следователи, в течение прошлого года обвиняемые совместно с другими неустановленными лицами из органов управления данного юридического лица и ООО УК «Новый город 2» с целью хищения денежных средств организовали незаконную транспортировку и последующее захоронение собранныхс территории Махачкалы, Каспийска, Буйнакска и ряда районов твердых коммунальных отходов на земельном участке, не предназначенном и не обустроенном для этих целей.

Таким образом, Зуев, Гаджимагомедов и другие неустановленные лица, путем неисполнения условий соглашений, заключенных с министерством природных ресурсов и экологии республики, путем обмана, выразившегося в сокращении расходов по транспортированию и размещению (захоронению) ТКО, похитили денежные средства в общей сумме более 235 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела