"

СК возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь силовиков в Дагестане

Фото:
406
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая — РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба регионального СК.

По данным следствия, сегодня при проведении сотрудниками ФСБ России, УФСБ и МВД республики оперативно-розыскных мероприятий, в непосредственной близости от электроподстанции, расположенной на улице Туристическая Ленинского района Махачкалы были обнаружены двое мужчин, которые монтировали самодельное взрывное устройство. При попытке проверить их личности, они из огнестрельного оружия открыли прицельную стрельбу в сторону силовиков.

Принятыми мерами безопасности, ответной стрельбой преступники были нейтрализованы. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения нет.

«Личности нападавших установлены, проверяется их причастность к совершению других преступлений, в том числе террористической и экстремистской направленности. В ходе следствия будет дана правовая оценка о приготовлении к террористическому акту на объектах энергетики», – заявили в ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела