"

Скрывшийся с места смертельного ДТП в Карабудахкентском районе водитель оказался сотрудником полиции, заведено уголовное дело

Фото: СК РД
659
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Полицейскими задержан водитель, сбивший насмерть человека на дороге и скрывшийся с места ДТП. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК региона.

Напомним, ДТП произошло в минувшее воскресенье на автодороге «Манас – Сергокала – Первомайское» в Карабудахкентском районе. Автомобиль «ВАЗ-2114» на высокой скорости сбил 37-летнего мужчину, который находился на проезжей части дороги. Потерпевший от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался по дороге в больницу.

Как уточняет ведомство, подозреваемым оказался 31-летний сотрудник ОМВД России по Карабудахкентскому району. По версии следствия, сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на человека, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу, дополнили в пресс-службе СУ СК России по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела