"

Сотрудник Дагестанской таможни ответит в суде за присвоение вещдоков на 1,5 млн рублей

Фото:
1322
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Южное следственное управление на транспорте СКР завершило расследование уголовного дела, возбужденного против сотрудника Дагестанской таможни по обвинению в присвоении вверенного ему имущества. Об этом информагентству сообщила представитель управления Н. Аверкова.

По ее словам, на время совершения преступления обвиняемый являлся ответственным за работу камеры хранения вещественных доказательств таможенного поста Аэропорт-Махачкала Дагестанской таможни.

«В ходе предварительного расследования было установлено, что в период с сентября по октябрь 2017 года он незаконно изъял из бумажных конвертов денежные средства в иностранной валюте и российских рублях, которые являлись вещественными доказательствами по делам об административных правонарушениях, на общую сумму почти 1,5 млн рублей. Присвоенными деньгами он распорядился по своему усмотрению, используя их для покрытия своих долговых обязательств», – рассказала Н. Аверкова.

Она добавила, что сотрудник таможни обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела