"

Сотрудника МВД арестовали по делу о смерти задержанного в райотделе Махачкалы

Фото: aif.ru
1128
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу одному из сотрудников полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

«Советский районный суд Махачкалы удовлетворил поддержанное прокуратурой республики ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении оперуполномоченного отдела полиции по Советскому району УМВД РФ по Махачкале», – говорится в релизе.

Напомним, что 21 января, в ночное время, тремя оперуполномоченными с целью получения сведений о местонахождении подозреваемого в совершении преступления в отдел полиции был доставлен гражданин. В отделе полиции ему стало плохо. В последующем мужчина скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как заявили в надзорном ведомстве, задержанный сотрудник полиции был одним из подозреваемых по уголовному делу, возбужденному по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела