"

Суд арестовал на 2 месяца водителя, сбившего насмерть девочку-подростка в Избербаше

Фото:
420
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». Избербашским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении уроженца и жителя села Наци Акушинского района Б, Магомедова, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, 13 мая текущего года примерно в 22:20 по мск в городе Избербаше Магомедов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле «Мерседес-Бенц G55 AMG» по улице Индустриальная, не справился с управлением и допустил наезд на 11-летнюю девочку, находящуюся на улице возле своего дома.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочке были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых потерпевшая скончалась на месте.

«С учетом установленных обстоятельств, в том числе неоднократного привлечения Б. Магомедова к административной ответственности за нарушение ПДД, а также к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, его личности, характера общественной опасности и тяжести преступления, городской суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия, то есть на 2 месяца», – заявили в ведомстве.

Отметим, что решение суда может обжаловаться в вышестоящую инстанцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела