"

Суд обязал прекратить в селе Хазар сброс неочищенных сточных вод в водный объект

Фото: stroyskaz.ru
104
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». В Дагестане суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал прекратить сброс в селе Хазар неочищенных сточных вод в водный объект. Об этом сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Так, в ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства в селе Хазар было выявлено 5 источников сброса неочищенных сточных и дождевых вод, с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, на рельеф местности и далее в водный объект.

Природоохранный прокурор обратился в суд с требованиями обязать орган местного самоуправления обеспечить надлежащее водоотведение и признать канализационные сети, расположенные в селе, бесхозяйными, а также прекратить сброс неочищенных сточных вод в водный объект.

Дербентским районным судом требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. Кроме того, после жалобы ответчика решение суда первой инстанции Верховный суд РД оставил без изменения.

«В настоящее время устранение нарушений закона и исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры», – подытожили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела