"

Суд в Дагестане признал виновными сотрудников управления соцзащиты и отделения почтовой связи Хасавюртовского района

Фото:
1543
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». Следственные органы СК РФ по Дагестану собрали доказательства для вынесения приговора в отношении четырех сотрудников управления соцзащиты в Хасавюртовском районе и шести работников отделения почтовой связи, сообщили информагентству в пресс-службе СК РФ по республике.

Напомним, они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, а равно в крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

«Следствием и судом установлено, что в 2016 году осужденные путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений похитили около 3 500 000 рублей бюджетных денежных средств, предназначенных для осуществления ежемесячных выплат по оплате жилых помещений и коммунальных услуг реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий», – сказал собеседник.

Приговором суда им назначены различные виды наказаний, заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела