"

Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу в Хасавюрте

Фото: perspektiva-ru.ru
155
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». В Хасавюрте транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу личного имущества, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.

По информации ведомства, в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Хасавюрт с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что, находясь в кафе на привокзальной площади, она забыла свой мобильный телефон на столе, а когда вернулась, то обнаружила его пропажу. Сумма ущерба составила около 18 тысяч рублей.

В кратчайшие сроки после получения заявления сотрудники уголовного розыска транспортной полиции Хасавюрта установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и хищение чужого имущества 48-летний местный житель. У него полицейские обнаружили и изъяли похищенный гаджет. Установлено, что злоумышленник, находясь в тот момент в кафе, воспользовался невнимательностью женщины, похитил ее телефон и скрылся.

«В настоящее время следственным отделом Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание предполагает лишение свободы на срок до 5 лет», – уточнили ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела