"

Укравший у людей свыше 16 миллионов рублей житель Воронежской области предстанет перед судом в Дагестане

Фото:
3304
1 минута

МАХАЧКАЛА18 декабря –  РИА «Дагестан». В Карабудахкентский районный суд Дагестана направлено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по статье 159 УК РФ в отношении уроженца Воронежской области, который украл у жителей Дагестана и других регионов России свыше 16 млн рублей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

«В июле 2020 года злоумышленник разместил в сети Интернет объявление о продаже ячменя по заниженной цене. С ним связался потенциальный покупатель для обсуждения условий сделки. В итоге гражданин заказал 200 тонн сельскохозяйственной культуры и перевел стопроцентную предоплату в размере более 1,4 миллиона рублей. После этого продавец перестал выходить на связь», – говорится в сообщении.

Сотрудники ОМВД России по Карабудахкентскому району Дагестана и ВОГОиП МВД России установили личность злоумышленника. Им оказался житель Воронежской области. Оперативники задержали преступника и провели обыск по месту его жительства, где были найдены сотовые телефоны и банковские карты.

Кроме этого случая, собеседник рассказал еще о шести установленных следователями эпизодах мошеннических действий обвиняемого на территории различных субъектов России. Общий ущерб, причиненный гражданам,превышает 16 миллионов рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела