"

Уроженец Дагестана оштрафован на 350 тысяч рублей за оправдание и пропаганду терроризма

Фото: drive2.ru
166
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Приговором Южного окружного военного суда уроженец Цунтинского района признан виновным в оправдании и пропаганде терроризма с использованием сети «Интернет», сообщает пресс-служба суда.

«Установлено, что подсудимый с использованием социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ ), размещал видеоматериалы, подготовленные медиаагентствами, подконтрольными запрещенной в РФ международной террористической организации “Джебхат ан-Нусра”, содержание которых направленно на пропаганду и оправдание преступной, террористической деятельности указанной организации, ее членов и участников», – передает ведомство.

По результатам судебного разбирательства мужчина признан виновным по статье 205.2 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде штрафа в 350 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов в сети «Интернет» на срок 2 года.

Как подчеркнули в суде, подсудимый свою вину признал и деятельно раскаялся в совершенном им преступлении.

Эта история служит напоминанием об ответственности общества: необходимо защищать молодежь от опасных, чуждых нам идеологий, используя силу образования, открытого диалога и понимания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела