"

Условный срок получил дагестанец за сбыт двух пачек патронов

Фото: popgun.ru
102
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Ленинским районным судом Махачкалы рассмотрено уголовное дело в отношении З. Абдулатипова, который признан виновным в незаконном сбыте боеприпасов, сообщает пресс-служба суда.

По версии органов предварительного следствия, примерно в конце августа 2022 года мужчина, обнаружив в комнате своего умершего отца две пачки патронов, забрал их себе и хранил в своем доме, в последующем незаконно сбыл их покупателю, которого нашел через социальную сеть «Одноклассники». В ходе оперативно-разыскного мероприятия он был задержан сотрудниками полиции.

Отметим, что дело рассматривалось в особом порядке, поскольку подсудимый согласился с предъявленным обвинением.

«Оценив в совокупности данные о личности подсудимого, учитывая характер и степень общественной опасности, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно без реального лишения свободы и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком», – сообщили в пресс-службе суда. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела