"

В Дагестане начальник абонентской службы газа и контролер подозреваются в мошенничестве

Фото:
4719
1 минута
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника абонентского пункта абонентской службы «Центральная» Кумторкалинского района филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и контролера указной службы, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

«Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) УК РФ», – сказал собеседник агентства.

По версии следствия, с июня по декабрь 2015 года подозреваемые, обещая внести деньги на лицевые счета в счет оплаты потребленного газа, получили от жителей Кумторкалинского района денежные средства на общую сумму 228 тысяч рублей.

«Не оприходовав их по кассе абонентской службы и не внеся на лицевые счета абонентов-потребителей газа сведения о полученных денежных средствах, указанную сумму денег злоумышленники похитили и распорядились по своему усмотрению», – пояснил Р. Темирбеков.

Он отметил, что начальник абонентской службы газа также является депутатом районного Собрания пятого созыва. Он задержан в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, а также приняты меры, направленные на возмещение ущерба гражданам.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела