"

В Дагестане обнаружили самовольную разработку пильного известняка

Фото:
1822
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». В Табасаранском районе республики установлен факт самовольной разработки полезных ископаемых, сообщили информагентству в пресс-службе природоохранной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, проверка об охране и рациональном использовании недр на административной территории Табасаранского района была проведена Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с прокуратурой района, министерством природных ресурсов и экологии РД, а также Комитетом по лесному хозяйству РД.

«Проверкой был установлен факт самовольной разработки общераспространенных полезных ископаемых – пильного известняка с применением механизированной техники – камнерезного комбайна, располосовочного комбайна. Разработка осуществлялась неустановленными лицами на землях лесного фонда Хюрикского участкового лесничества ГКУ “Табасаранское лесничество”, без соответствующих разрешительных документов», – пояснили в надзорном ведомстве.

В связи с этим в ОМВД России по Табасаранскому району был направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

Постановлением дознавателя ГД ОМВД России по Табасаранскому району по указанным выше фактам возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ (самоуправство).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела