"

В Дагестане оштрафовали мужчину за применение насилия в отношении пограничников

Фото:
320
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Решением Дербентского районного суда гражданин РФ Х. Раджабов привлечен к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РД.

Установлено, что Раджабов был выявлен пограничным нарядом при осуществлении незаконной добычи морского песка. Мужчина вступил в конфликт с пограничным нарядом, игнорировал их законные требования и выражал угрозу жизни и здоровью представителям Пограничной службы ФСБ России. 

Также Раджабов предпринял попытку скрыться от пограничного наряда на автомобиле, создав при этом угрозу жизни и здоровью сотрудников Погрануправления ФСБ России по республике.

«В результате своих действий Раджабов привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 318 УК РФ “Применение насилия в отношении представителя власти” в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

Кроме того, мужчину привлекли также к административной ответственности по ст. 18.7 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанности по охране Государственной границы Российской Федерации» в виде штрафа в размере 1500 рублей, дополнили в пресс-службе.

Фото: kartinkof.club
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела