"

В Дагестане перед судом предстанут двое бывших ведущих бухгалтеров одного из вузов

Фото:
1720
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». Следствие завершило расследование двух уголовных дел в отношении двух бывших ведущих бухгалтеров Дагестанского государственного технического университета, обвиняемых в мошенничестве и служебном подлоге, сообщили информагентству СУ СК РФ по РД.

По версии следствия, в 2015-2018 годы обвиняемые в составе организованной преступной группы перечисляли денежные средства со стипендиального счета университета на расчетные счета доверенных лиц и в последующем их обналичивали.

Кроме этого, они подделывали подписи в платежных ведомостях о получении заработной платы и премий сотрудниками университета и получали с лицевого счета наличные денежные средства без их оприходования в кассу учебного заведения.

В результате преступных действий участники организованной группы похитили денежные средства, выделенные вузу из федерального бюджета, на общую сумму более 90 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении других должностных лиц вуза продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела