"

В Дагестане пойдет под суд мужчина, сломавший руку судприставу

Фото:
1749
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». В Дагестане пойдет под суд мужчина, сломавший руку судебному приставу.

Как сообщил информагентству представитель СУ СКР по республике Егор Балашов, расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Избербаша уже завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (причинение вреда, опасного для жизни и здоровья, лицу, участвующему в отправлении правосудия) УК РФ.

Следствием установлено, что 20 июня 2018 года судебные приставы-исполнители в рамках возбужденного исполнительного производства прибыли по месту жительства должника в Избербаше для наложения ареста на принадлежащий ему автомобиль. Его родственники всячески мешали судебным приставам производству исполнительных действий. Они, в том числе, попытались вывезти с территории дома принадлежащий ему автомобиль.

«В результате этого на месте производства исполнительных действий возникла конфликтная ситуация. Некоторое время спустя к месту проведения исполнительных действий прибыл сам должник и еще один из его ближайших родственников, который, применил в отношении одного из сотрудников захват туловища с опрокидыванием. Ему, таким образом, был причинен вред здоровью средней тяжести в виде двойного перелома костей правой руки», – рассказал Егор Балашов.

Он отметил, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела