"

В Дагестане предприниматель не доплатил налог в 2 миллиона рублей

Фото:
1157
1 минута
Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Магомеда Мусаева, который обвиняется в уклонении от налогов, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

«Следствием установлено, что с 2012 по 2014 годы Мусаев, путём непредставления налоговых деклараций уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в 1,9 миллиона рублей. Таким образом, бюджету страны причинен крупный ущерб», – сказал Темирбеков.

Он добавил, что следствием уже собрана достаточная доказательственная база. Поэтому уголовное дело, возбужденное на Мусаева по ст. 198 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере) УК РФ, с утвержденным обвинительным заключением, направлено на рассмотрение в суд.

Напомним, что в соответствии с примечанием к ст. 198 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела