"

В Дагестане у директоров четырех школ есть непогашенные судимости за мошенничество

Фото:
3313
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане у директоров четырех школ имеются непогашенные судимости за совершение мошенничества, сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры республики.

По словам нашего собеседника, речь идет о руководителях образовательных учреждений, расположенных в Агульском районе республики.

«Прокуратура Агульского района провела проверку исполнения трудового законодательства в части соблюдения ограничений при занятии педагогической деятельностью. Установлено, что директора Хутхульской, Дулдугской, Гоинской СОШ и Детско-юношеской спортивной школы № 1 имеют непогашенные судимости по ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

Согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления», – рассказал наш собеседник.

Он отметил, что в адрес главы района внесены представления с требованием расторгнуть трудовые договоры с директорами указанных школ.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела