"

В Махачкале выявлен факт незаконного завладения земельным участком на придомовой территории жилых многоквартирных домов

Фото: Павел Ворожцов
2510
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Прокуратурой выявлен факт незаконного завладения земельным участком на придомовой территории жилых многоквартирных домов №№ 8 и 10 по пр. И. Шамиля и находящейся на нем детской игровой площадки. Об этом сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

Установлено, что в 2015 году на основании поддельных документов осуществлен кадастровый учет и зарегистрировано право собственности на земельный участок площадью 1000 кв. м, расположенный по пр. И. Шамиля в районе дома №10 г. Махачкалы, который в последующем размежеван на два отдельных земельных участка и реализован иным лицам.

«В Советский районный суд Махачкалы направлено исковое заявление о признании недействительными правового акта, договоров купли-продажи земельного участка, об аннулировании записей о государственной регистрации права и сведений из кадастра недвижимости, а также возврате земельного участка в муниципальную собственность», – передает ведомство.

Также прокуратурой поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту приобретения на основании поддельных документов права собственности на земельный участок, принадлежащий муниципальному образованию, дополнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела