"

В Махачкале задержаны подозреваемые в серии краж из банкоматов на 6 млн рублей

Фото:
1733
1 минута
Сотрудники полиции задержали в Махачкале троих местных жителей, подозреваемых в серии краж из банкоматов на сумму свыше 6 млн рублей, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам И. Волк, в мае 2017 года в отдел полиции с заявлением обратились представители двух банков. Неизвестные, взломав программное обеспечение, совершили хищение из двух банкоматов на сумму более 6 миллионов рублей. По указанным фактам были возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 4 ст. 158 (Кража) УК РФ.

«Руководством МВД по РД личный состав был ориентирован на работу по адресам расположения банкоматов, где злоумышленники могли бы совершить подобные преступления. Во время несения службы сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали на улице Дахадаева в Махачкале трех местных жителей, которые в очередной раз пытались взломать банкомат», – сказала И. Волк.

Официальный представитель МВД России также отметила, что задержанные сознались в содеянном. Было установлено, что они причастны еще к трем фактам попыток взлома банкоматов, расположенных в столице Дагестана.

Отметим, что часть похищенного и орудия преступления изъяты. Сейчас полицейские разыскивают четырех участников противоправных действий, также устанавливают всех соучастников и их причастность к совершению таких же преступлений в Республике Дагестан и за ее пределами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела