"

В прокуратуре Дагестана обсудили вопросы соблюдения прав семей с детьми на дополнительные меры социальной поддержки

Фото: прокуратура РД
46
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Под председательством заместителя прокурора республики Сергея Антонова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики.

В мероприятии приняли участие представители отделения Социального фонда России по РД, республиканского МВД, Министерства юстиции Дагестана, Министерства здравоохранения региона, Федеральной налоговой службы республики, ГАУ РД «МФЦ в РД».

Участники совещания обсудили вопросы соблюдения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, а также внесения предусмотренных законодательством сведений в информационные системы, используемые при рассмотрении отделениями Социального фонда России заявлений граждан о назначении пособий на детей.

По итогам обсуждения определены комплексные меры, направленные на повышение эффективности работы в данном направлении, деятельности в целях обеспечения своевременного и беспрепятственного оформления и получения гражданами ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела