"

Водителя грузовика и внедорожника будут судить в Дагестане за ДТП со смертельным исходом

Фото: midag.ru
188
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Прокуратурой Карабудахкентского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Гурбуки Карабудахкентского района и жителя Ставропольского края, обвиняемых в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В пресс-службе прокуратуры региона напомнили о произошедшей аварии, которая произошла в ноябре 2023 года. В ночное время водитель автомашины «Камаз» с прицепом, в связи с технической неисправностью, совершил остановку транспорта на федеральной автодороге «Кавказ». При этом в нарушение ПДД не выставил знак аварийной остановки.

В последующем водитель автомобиля марки «Тойота Лэнд Крузер», двигавшийся в попутном направлении, в нарушение Правил дорожного движения, не принял меры к соблюдению скоростного режима и допустил столкновение с прицепом автомашины «Камаз».

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений скончалась пассажирка автомашины «Тойота Лэнд Крузер».

Уголовное дело прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела