"

У адвокатов не осталось вопросов к условиям работы в суде

Фото:
190
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». В целях обсуждения совместных практических действий по совершенствованию достойных условий работы адвокатов в Верховном суде республики была организована встреча с представителями адвокатского сообщества, сообщает пресс-служба суда.

Ранее адвокат Исаев Ш.А. обратился в Адвокатскую палату республики с сообщением об отсутствии надлежащих условий работы в адвокатской комнате суда, в частности, о наличии видеокамеры с функцией звукозаписи в данном помещении, пояснили в ведомстве.

В ходе визита гости осмотрели помещения. «Исходя из того, что обеспечение сохранности материалов дел является прямой обязанностью суда, и наличие комнаты для ознакомления с ними продиктовано объективной необходимостью, адвокаты с пониманием отнеслись к ситуации и пришли к совместному выводу о возможности варианта выделения указанного помещения именно для данных нужд», – говорится в сообщении.

По итогам встречи было принято решение, что при наличии свободного помещения для адвокатов в Верховном суде им выделят отдельное, отвечающее необходимым требованиям, рабочее пространство.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела