"

Все лесничества Дагестана поставлены на государственный кадастровый учет

Фото:
298
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Благодаря принятым Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой мерам на государственный кадастровый учет поставлены все лесничества Дагестана, сообщает пресс-служба природоохранного ведомства.

«Установлено, что в Дагестане незаконно застраивались земли лесного фонда, осуществлялся их самовольный захват. И в целях пресечения выбытия лесных земель природоохранная прокуратура скоординировала работу контролирующих органов региона по обеспечению защиты лесов», – отметили в ведомстве.

Так, в ходе контрольной проверки выявлены факты, что из 22 направленных Рослесхозом материалов для постановки на кадастровый учет сведения о границах Гунибского, Кайтагского, Каякентского, Кизлярского, Советского, Хасавюртовского и Хивского лесничеств в Единый государственный реестр недвижимости не внесены.

Отсутствие установленных границ может повлечь отчуждение земель лесного фонда в частную собственность, нарушение режима их использования, пояснили в надзорном органе.

С целью устранения нарушений закона природоохранной прокуратурой руководителю филиала ППК «Роскадастр» по РД внесено представление.

«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования сведения о границах лесничеств РД внесены в Единый государственный реестр недвижимости», – подытожили в природоохранной прокуратуре.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела