"

Захламленные отходами площадки в Буйнакске очищены благодаря вмешательству прокуратуры

Фото: природоохранная прокуратура
183
1 минута

БУЙНАКСК, 1 февраля – РИА «Дагестан». В республике благодаря вмешательству природоохранной прокуратуры захламленные отходами контейнерные площадки в городе Буйнакске очищены, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что по факту несвоевременного вывоза мусора в Буйнакске природоохранным прокурором была организована проверка, в результате которой главе города и руководителю регионального оператора были внесены представления. В связи с этим органом местного самоуправления и региональным оператором были незамедлительно приняты меры по очистке мест накопления мусора.

«Во исполнение актов прокурорского реагирования органом местного самоуправления и региональным оператором в настоящее время все контейнерные площадки и прилегающие к ним территории очищены от отходов. Работы по вывозу вновь поступающего в места накопления мусора продолжаются на системной основе», – пояснили в природоохранном ведомстве.

Отметим, что в ходе проводимой прокурорской проверки будет дана оценка действиям регионального оператора, органа местного самоуправления, организации, осуществлявшей вывоз отходов.

Прокуратурой будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела