"

Зам. главы села в Дагестане уличена в незаконной передаче земельного участка

Фото:
2729
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Заместитель главы администрации МО «Село Тарумовка» Тарумовского района А. Абдуллаева и местный житель С. Медведев стали фигурантами уголовного дела по факту незаконной передачи земельного участка, сообщает пресс-служба республиканского УФСБ.
 
Уголовное дело возбуждено по статьям 292 УК России (служебный подлог), 159 УК России (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и 327 УК России (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).
 
По данным следствия, Медведев с целью незаконного получения земельного участка, изготовил постановление, в которое внес ложные сведения о выделении ему земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства общей площадью 2000 кв. м. Зная об отсутствии у Медведева прав на указанный земельный участок, чиновница изготовила для него выписку.
 
На основании поддельной выписки мужчина зарегистрировал право собственности на земельный участок, рыночная стоимость которого составила более 2,6 миллиона рублей.
 
«Своими незаконными действиями Абдуллаева и Медведев причинили материальный ущерб государству в особо крупном размере», – заявили в Управлении.
 
По мнению эксперта А. Зубаирова, в последние годы земельный участок в республике продолжает оставаться основным инвестиционным объектом. По этой причине не удивительно, что сделки с земельными участками сопровождаются мошенническими схемами, где замешаны и нечистые на руку должностные лица. 
 
«Земельный участок, как и любое другое имущество, может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов нашей страны, муниципальных образований. Права всех собственников подлежат судебной защите равным образом», – подчеркнул эксперт.
 
Фото: пресс-служба УФСБ России по РД
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела