"

Житель Кизляра получил условный срок за оказание сопротивления пограничникам

Фото:
1257
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 марта – РИА «Дагестан». Житель Кизляра осужден за оказание сопротивления сотрудникам пограничных органов ФСБ России по РД, сообщили информагентству в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по РД.

Помощник прокурора Кизляра поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя, который признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти при выполнении своих должностных полномочий, что предусмотрено статьей 318.1 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

«Совокупностью доказательств, представленных стороной обвинения, установлено, что в июне 2020 года гражданин, передвигаясь на автомашине ЗИЛ-131 без государственных регистрационных знаков и документов, дающих право нахождения в пограничной зоне, попытался оказать сопротивление пограничному наряду. При попытке скрыться гражданин был задержан», – прокомментировали в Пограничном управлении ФСБ России по региону.

Осужденный полностью сознался в своем преступлении. С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил наказание в виде лишения свободы условно на два года с испытательным скором на один год и шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела