"

Жительница Дагестана и инспектор по доставке пенсий подозреваются в мошенничестве при получении пенсионных выплат

Фото:
2088
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 октября – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело в отношении 50-летней жительницы Унцукульского района и инспектора по доставке пенсий. Об этом сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«По версии следствия, в феврале 2020 года подозреваемые, вступив в сговор между собой, путем подделки официальных документов, с февраля по апрель 2020 года продолжали получать пенсию умершей матери одной из подозреваемых. Обманным путем они совершили хищение более 100 тыс. рублей», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемых отделению Пенсионного фонда РФ по Дагестану.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, совершенная с целью скрыть другое преступление) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела