"

Жителю Каспийска с ОВЗ оказано содействие в получении социальных услуг

Фото: Прокуратура РД
77
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Прокуратурой Каспийска совместно с Центром социального обслуживания населения инвалиду 1-й группы оказано содействие в получении социальных услуг, сообщает пресс-служба ведомства.  

«По результатам выезда за инвалидом закреплен социальный работник, который будет посещать его 3 раза в неделю и оказывать социальные услуги согласно индивидуальной программе предоставления социальных услуг, а также закреплен помощник по уходу», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что мужчине также предоставлены специализированная кровать для лежачих инвалидов, прикроватный столик, опора под спину.

Кроме того, сыну маломобильного гражданина оказана помощь в трудоустройстве в качестве помощника по уходу за отцом-инвалидом. После прохождения обучения с ним будет заключен трудовой договор с получением заработной платы.

В ходе беседы выяснилось, что 4-летняя внучка заявителя имеет проблемы с речью. В связи с этим ребенок принят на обслуживание в отделение социального обслуживания детей и семей с детьми, где с ней будут заниматься логопед, психолог и социальный педагог, заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела