"

14 тяжелоатлетов из Карабудахкентского района завоевали медали на Первенстве РД среди юношей и юниоров

112

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 января – РИА «Дагестан». 13 спортсменов из Детской юношеской школы села Параул и 1 из села Карабудахкент завоевали медали различных достоинств на Первенстве Дагестана среди юношей 13-15, 16-17 лет и юниоров 18-23 лет, прошедшем на стадионе им. Е. Исинбаевой в Махачкале. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов в различных весовых категориях. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках состязаний первые места заняли Ибрагим Алиев (41 кг), Юсуф Солтанахмедов (55 кг), Магомедгаджи Ибрагимов (55 кг), Магомедрасул Таймазов (67 кг), Магомедмухтар Сонгуров (81 кг).

Вторые места присудили Магомедназиму Солтанахмедову (35 кг), Расулу Шираеву (41 кг), Шарапутдину Изиеву (45 кг), Махсуду Юсупову (49 кг), Ханмурзе Ханмурзаеву (55 кг), Арсену Идрисову (71 кг) и Магомедарифу Герейханову (73 кг).

Обладателями бронзовых медалей стали Магомедмухтар Вагабов (61 кг) и Курбанали Абакаров (89 кг).

Как отметили в пресс-службе, победителей из Карабудахкентского района тренируют Расул Темирбеков из Параула и Абзагир Исрапилов из Карабудахкента.