"

34 военнообязанных были отправлены в войсковые части из Карабудахкентского района

Фото:
199
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы весенней призывной кампании, прошло в администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания принимали участие глава района Махмуд Амиралиев, зам. главы МР Эльдар Давудов, руководители структурных подразделений районной администрации, главы сёл, а также начальник ОМВД по Карабудахкентскому району.

Так, в ходе своего выступления Эльдар Давудов рассказал собравшимся о ходе призывной весенней кампании. Он отметил, что все ответственные лица добросовестно отнеслись к ее проведению.

«На сегодняшний день в войсковые части постоянной дислокации отправлены 34 военнообязанных из нашего района. Всего через призывную комиссию прошли и приняты положительные решения по 102 жителям района. Также 87 – получили отсрочки, 35 – по состоянию здоровья. Всего более 2500 жителей района должны пройти призывную комиссию», – сказал Эльдар Давудов.

Затем он подчеркнул, что 10 человек из Карабудахкентского района заключили контракт на военную службу.

В завершение мероприятия Махмуд Амиралиев дал конкретные поручения по призывной весенней кампании и контрактной службе – обеспечить явку всех военнообязанных для прохождения комиссии, утвердить график проведения собраний в поселениях, вести разъяснительную работу с населением, раздавать буклеты по контрактной службе в местах массового скопления людей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела