"

Карабудахкентская школа-интернат отметила свое 60-летие

Фото:
158
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». На празднование юбилея Карабудахкентской школы-интерната собрались представители республиканской и районной властей, муниципальных и общественных организаций, а также родители учащихся школы-интерната. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Школа за 60 лет своего существования пережила много радостей, невзгод, преобразований. Она на протяжении многих лет старается идти в ногу со временем. Здесь работает стабильный, опытный, творческий коллектив. Вся наша работа не была бы такого уровня без помощи, без поддержки и без активного участия наших учредителей, за что я выражаю огромную благодарность», – заявила в своем выступлении директор школы Иманият Гаджиева.

На сцене также выступили выступили замминистра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов, замглавы района Джалалутдин Джамалутдинов, член Общественной палаты РД Абсалутдин Мурзаев. Гости оценили работу интерната и поблагодарили педагогов за воспитание особенных детей.

В рамках мероприятия состоялся показ видеоклипа о деятельности и истории школы. Школьники представили музыкальные и танцевальные номера, а также продекламировали стихотворения. Присутствующим также рассказали о выдающихся выпускниках прошлых лет, а также об ушедших из жизни учителях, внесших вклад в развитие школы. Сотрудникам интерната из Минобрнауки РД вручили награды. Затем состоялся праздничный концерт с участием народных артистов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела