"

Махмуд Амиралиев: «Важно наращивать темпы вакцинации граждан в муниципалитете»

Фото:
767
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Махмуд Амиралиев провел аппаратное совещание с участием руководителей управлений и отделов администрации и глав поселений, а также представителей Роспотребнадзора, МВД, где обсудил вопросы вакцинации, сообщили информагентству во вторник в пресс-службе райадминистрации.

Глава района отметил, что до 1 сентября текущего года необходимо вакцинировать до 60 процентов населения муниципалитета. Он озвучил цифры, по которым есть поселения в районе, где не прошли вакцинацию даже до 2-3 процентов сельчан.

«В рамках совещания руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по Карабудахкентскому району Омар Абачараев и главный врач ЦРБ Расул Гиравов рассказали о приросте больных за последние дни, о том, что без вакцинации работодатель имеет право не допускать работника без вакцинации к исполнению своих обязанностей.

Начальник ОМВД России по Карабудахкентскому району Герей Гереев предложил создать группы с участием работников администрации, МВД и санитарных служб и проводить рейдовые мероприятия по различным объектам, в том числе в кафе, организациях общепита, аптеках, на транспорте, чтобы провести разъяснительную работу среди этих групп населения по соблюдению масочного режима и вакцинации», – отметили в пресс-службе.

Махмуд Амиралиев, подытоживая совещание, призвал глав поселений, депутатов сельских Собраний, общественников, молодежь и авторитетных людей самим пройти иммунизацию и вести работу среди населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела