"

На аппаратном совещании в Карабудахкентском районе обсудили итоги прошедших выборов

Фото:
1062
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 сентября – РИА «Дагестан». Итоги выборов, прошедших 11-13 сентября, обсудили сегодня в администрации района на аппаратном совещании. Как сообщили информагентству в администрации муниципалитета, в совещании принимали участие глава района Махмуд Амиралиев, его заместители, руководители структурных подразделений администрации района и главы поселений.

С основным докладом выступил председатель Территориальной избирательной комиссии Магомедсаид Алпанаев.

«Выборы прошли на высоком уровне и максимально прозрачно. Ни одного нарушения ни со стороны избирателей, ни со стороны кандидатов зафиксировано не было. Явка на выборах составила 74% от общего числа избирателей. На всех избирательных участках были средства индивидуальной защиты», – отметил Алпанаев.

Всего по району было распределено 179 мандатов в депутаты органов местного самоуправления. Таким образом, «Единая Россия» – 63,15%, «Справедливая Россия» – 7,26%, «Партии Роста» – 3,9%, «КПРФ» – 0,55%, самовыдвиженцы – 25,13% мест по всему району.

В завершение своего выступления Алпанаев выразил благодарность в адрес личного состава отдела полиции за обеспечение охраны общественного порядка на избирательных участках, сообщил информагентству представитель администрации района.

Также в ходе совещания обсудили вопросы взаимодействия всех ведомств и служб, вопросы выполнения плана по актуализации земельных участков, ход реализации проекта «100 школ», ремонт образовательных учреждений, медицины, культуры и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела