"

Представитель Карабудахкентского района принял участие во встрече с редакторами газет Кабардино-Балкарии

Фото:
125
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». В Нальчике состоялся обмен опытом журналистов национальных газет Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Дагестанская региональная общественная организация «Союз общественных объединений «Сплоченность» при поддержке Миннаца РД и Агентства информации и печати РД в рамках проекта «Повышение медиаграмотности в сфере межэтнической журналистики» провела встречу с главными редакторами республиканских газет «Кабардино-Балкарская правда», «Заман» и «Адыгэ псалъэ» Ранетой Бжаховой, Гасаном Конаковым и Заурбеком Жилясовым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Карабудахкентского района.

В состав делегации от Дагестана вошли руководитель проекта и делегации, член Общественной палаты РД, член Экспертного Совета Миннаца РД, Абсалитдин Мурзаев, журналист и публицист, член Союза писателей России Багавутдин Узунаев, заведующий отделом фольклора народов Дагестана ДФИЦ РАН Агарагим Султанмурадов, замглавного редактора Карабудахкентской районной газеты «Районну яшаву» («Будни района»), журналист и поэт, член СЖР и СРП Багавутдин Самадов, а также поэтесса Зарема Сулейманова.

«В рамках встречи были обсуждены вопросы освещения в печатных СМИ таких тем, как формирование общероссийской гражданской идентичности, укрепление межнационального согласия в полиэтнических республиках, практика деятельности СМИ по сохранению и развитию родных языков, национальной самобытности и исторических традиций», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела