"

Профилактику пожарной безопасности обсудили в администрации Карабудахкентского района

Фото:
118
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». Руководитель района Махмуд Амиралиев провел сегодня совещание с участим глав поселений, представителей Роспотребнадзора, МЧС и здравоохранения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся профилактики пожарной безопасности.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 по городу Каспийску и Карабудахкентскому району Азиз Абдулкеримов проинформировал о принимаемых мерах по пожарной безопасности в образовательных учреждениях района. По его словам, в прошлом году было осуществлено 600 выездов.

«На учете состоит 51 образовательное учреждение, осуществлено 45 плановых проверок, 29 должностных лиц привлечены к ответственности, 139 материалов опубликованы в СМИ», – сказал он.

Также Абдулкеримов рассказал о профилактической работе по этому вопросу – это информирование населения, ведение разъяснительной работы и другое.

Махмуд Амиралиев по данному вопросу поручил в апреле провести опашку пожароопасных территорий в поселениях, а с населением провести профилактику по безопасности газоснабжения. Также в пожароопасный период главам поселений были даны рекомендации по профилактике, организации дружинников, сбору мусора и ТКО, дабы избежать пожаров.

Глава района отметил также, что необходимо устранить обнаруженные недоработки по пожарной безопасности в образовательных организациях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела