"

Ремонт социальных объектов обсудили в администрации Карабудахкентского района

Фото:
90
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 января – РИА «Дагестан». Первое в 2023 году аппаратное совещание администрации прошло в Карабудахкентском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках заседания глава района Махмуд Амиралиев отметил, что на территории муниципалитета строятся две школы, в 2023 году их количество вырастет до 7-8, среди них есть и аварийные школы. Он также рассказал о строительстве детских садов, капитальном ремонте школ, реконструкции и благоустройстве муниципального дорожного фонда и проектах по программе «Местные инициативы».

Кроме того, глава района затронул тему жилищно-коммунального хозяйства, где рассказал, что вопросы водоснабжения и водоотведения положительно решены, а вопрос обеспечения электричеством населения стоит в приоритете.

«Самое главное – результатом этих всех работ должно стать улучшение благосостояния, а также социально-экономических и жилищно-бытовых условий наших граждан. А все те учреждения и организации, которые будут у нас открыты в течение ближайших лет, дадут нам несколько сотен новых постоянных рабочих мест. Поэтому еще раз призываю вас более ответственно отнестись к своим обязательствам и работать над нашей общей программой развития родного района», – отметил Махмуд Амиралиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела