"

Совещание по вопросам осеннего призыва прошло в Карабудахкентском районе

Фото:
99
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». В администрации района прошло еженедельное аппаратное совещание, в ходе которого обсудили вопросы осенней призывной кампании прошлого года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания участвовали глава района Махмуд Амиралиев, руководители структурных подразделений муниципалитета, главы сёл, а также представитель военного комиссариата по району.

Заместитель военного комиссара по Карабудахкентскому району Абдулгамид Алимирзаев рассказал об итогах осенней призывной кампании 2022 года по району. По его словам, весной прошлого года по району было призвано 44 призывника, осенью – 93.

В завершение совещания Махмуд Амиралиев порекомендовал школам совместно с военкоматом организовать выезды и встречи на военный полигон и на базу Каспийской флотилии.

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ребята должны воочию увидеть наших военнослужащих и пообщаться с ними, чтобы самим стало интересно. Важно развить чувства патриотизма и любви к Родине», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела