"

Строительство школы в Новом Парауле планируют завершить до конца года

Фото:
104
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». Директор Параульской школы №3 Алимагомед Мусаев вместе с педагогическим коллективом осмотрели ход строительства школы, которое началось осенью 2022 года в Новом Парауле по заказу Дирекции единого государственного заказчика-застройщика. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Они побеседовали с прорабом и рабочими, а также осмотрели все 5 корпусов, в том числе спортивный и актовый залы, столовую и др. На данном этапе завершается кладка второго яруса актового зала, внутри идет кладка перегородок и подготовка к кровельным работам, устанавливаются окна и витражи.

Кроме того, продолжается благоустройство спортивной площадки, укладка канализационных труб, устройство наружного забора. Завершен монтаж пожарных резервуаров, площадки под очистные сооружения залиты, котельная установлена, идут внутренние работы по всем корпусам.

«На данный момент строители продолжают установку окон и внутренних перегородок, занимаются проведением проводки вентиляционных и канализационных труб. Строительство ведется в штатном режиме. Завершение объекта планируется в конце декабря 2023 года», – поделился Алимагомед Мусаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела