"

В Карабудахкентском районе состоялась 17-ая сессия Собрания депутатов

Фото:
4547
2 минуты
В с. Карабудахкент состоялась 17-ая очередная сессия Собрания депутатов МО «Карабудахкентский район», где наряду с депутатами в ней приняли участие начальник ОМВД РФ по Карабудахкентскому району, полковник полиции В. Гаджиев, прокурор Карабудахкентского района, старший советчик юстиций М. Гамзаев, главы муниципальных поселений, руководители организаций и учреждений района.

На повестке дня основными вопросами были отчет начальника ОМВД РФ по Карабудахкентскому району Р. Гаджиева, информация прокурора Карабудахкентского района М. Гамзаева, а также информация руководителя райфинотдела А. Шахманаева об исполнении бюджета района за 2012  год.

В своем отчете начальник ОМВД РФ по Карабудахкентскому району Р. Гаджиев подробно изложил особенности криминогенной ситуации, итоги деятельности по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, организации деятельности служб УУП, ПДИ ОГИБДД, состояние работы по взаимодействию с государственными и муниципальными органами, общественными организациями, результаты использования финансовых и иных средств и другое.

С анализом работы ОМВД РФ по Карабудахкентскому району выступил и прокурор района М. Гамзаев, который указал на упущения и недостатки в работе. Также он порекомендовал усилить оперативные позиции сотрудников полиции.
Об исполнении бюджета МО «Карабудахкентский район» на 2012 год с докладом выступил руководитель райфинотдела А. Шахманаев, который озвучил основные параметры доходной и расходной частей районного бюджета. Он заявил, что, как всегда, доходная часть сельских бюджетов не превышает 75%, сельские администрации не контактируют с налоговой, кадастровой службами, БТИ, а также не актуализируют налоговую базу. И всё же расходная часть районного бюджета составила 98,3%. В своем докладе он призвал все службы работать совместно.

Также на сессии выступили представитель КСП района А. Айдиев, заместитель главы администрации района М. Зухумов, главы с.с. Карабудахкент и Доргели И. Зайнивов и И. Абсаламов.

Также в работе сессии принял участие и председатель Собрания депутатов МО «Карабудахкентский район», глава муниципалитета Капур Исаев.

«Действительно, отчёт начальника отдела МВД РФ по Карабудахкентскому району – это обязанность согласно принятому федеральному закону, – сказал он. – Мы и в дальнейшем должны не только слушать доклады наших сотрудников правоохранительных структур, но и помогать им в наведении порядка, охране закона. Также необходимо усилить профилактическую и агитационную работу среди населения против преступности, экстремизма. Безусловно, все обязаны сплотиться и заниматься  воспитанием подрастающего поколения».

17-я сессия Собрания депутатов МО «Карабудахкентский район» завершилась принятием соответствующих решений и постановлений.

Новости раздела