"

Жители Карабудахкентского района приняли участие в Эстафете олимпийского огня

1350
1 минута
Жители Карабудахкентского района приняли участие в Эстафете олимпийского огня в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Более 600 жителей Карабудахкентского района в 11 часов прибыли на  «Анжи-Арену» и своими глазами увидели Эстафету олимпийского огня. Делегацию Карабудахкентского района возглавил глава администрации Ахмед Гаджиев, а также ответственные работники учреждений муниципалитета.
  
Среди факелоносцев также были и уроженцы Карабудахкентского района, а именно чемпион Олимпиады 1980 года в Москве Магомедгасан Абушев и серебряный призер Олимпиады 1988 года в Сеуле Нурмагомед Шанавазов.

На мероприятии выступил Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов, который подчеркнул, что эта Олимпиада должна возродить Россию и стать отправной точкой в развитии нашей Родины. Эстафета олимпийского огня сопровождалась праздничным концертом, в котором приняли участие артисты дагестанской эстрады и Государственного Академического ансамбля «Лезгинка».

Новости раздела