"

Аппаратное совещание муниципалитета провели в Каякентском районе

Фото:
117
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в зале администрации района на аппаратном совещании под руководством главы муниципалитета Магомеда Эльдерханова были рассмотрены вопросы реализации в районе муниципальных, республиканских и федеральных программ, развития туризма, а также ряд актуальных тем. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Прежде всего Магомед Эльдерханов интересовался ходом реализации нацпроектов, программы капитального ремонта детских садов и школ. Также он поднял вопросы капитального ремонта автодорог и подготовки реализации программы «Местные инициативы», хода исполнения поручения Главы Дагестана по усилению работы по внесению ЕГРН сведений о границах сельских МО и границах района.

Руководитель муниципалитета поставил задачу подготовить отчёт за 2023 год о проделанной работе перед управлениями и отделами администрации муниципалитета.

Относительно развития туризма Магомед Эльдерханов поручил ответственным структурам района провести мероприятия по участию муниципалитета в программах развития туризма, а также поставил задачу включить муниципальный пляж в эту программу.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы, касающиеся вакцинации детей от полиомиелита, сельского хозяйства и по линии ЕДДС.

Предваряя итоги совещания, глава района вручил благодарственное письмо начальнику отдела закупок и имущества Мадине Асавовой от имени заместителя председателя Правительства – министра по земельным и имущественным отношениям РД Эмина Эмеева за активное и плодотворное сотрудничество при реализации мероприятий в сфере имущественных отношений РД. Благодарственным письмом удостоен МР «Каякентский район» от Управления Росреестра по РД за эффективную совместную работу по достижению целевых показателей в рамках реализации Федерального закона от 30 декабря 2020 года №518-ФЗ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела