"

Депутат Елена Павлюченко проверила строительство школы в селе Герга Каякентского района

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
70
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». Региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия», председатель комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко проинспектировала ход строительства новой школы в селе Герга Каякентского района, сообщили в пресс-службе партии.

Парламентарий осмотрела объект вместе с главой района Магомедом Эльдерхановым и депутатом парламента Дагестана Муратом Исмаиловым.

Школа в Герга строится в рамках республиканской инвестиционной программы подрядной организацией ООО «Вымпел». Она рассчитана на 300 ученических мест. Сдать объект в эксплуатацию планируют в мае текущего года. Чтобы успеть в срок, подрядчик одновременно проводит работы по внешней и внутренней отделке.

«Рекомендовала подрядной организации увеличить количество рабочих и ускорить темпы работ, чтобы не сорвать сроки сдачи объекта. Как региональный координатор партпроекта “Новая школа” держу на контроле строительство объектов образования и при каждой возможности лично осматриваю объекты», – отметила Елена Павлюченко по итогам проверки.

Отметим, что мониторинг строительства объекта прошел в рамках контроля за ходом исполнения Народной программы «Единой России» на местах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела