"

Депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев с рабочим визитом посетил Каякентский район

Фото:
210
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 августа – РИА «Дагестан». С рабочим визитом накануне муниципалитет посетил депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев.

Совместно с руководителем района Магомедом Эльдерхановым Хамзаев провел встречу с активом Каякентского района. В ходе встречи были обсуждены беспокоящие каякентцев общественно значимые, социальные и других вопросы, сообщает пресс-служба райадминистрации.

«Основной темой встречи стало решение Минимущества РД об акционировании унитарных предприятий района. Выступающие назвали решение об акционировании предприятий совершенно неприемлемым, сославшись, в том числе, на незаконность нормативно-правовых актов о преобразовании в 90-х годах колхозов и совхозов в ГУПы. Также были озвучены вопросы о долгострое больницы в селении Каякент и возможности увеличения зарплат муниципальным служащим», – отметили в пресс-службе.

Подводя итоги встречи, Бийсултан Хамзаев подчеркнул, что исполнительная и законодательная власть должны работать, объединив усилия: «Нет такого вопроса, который мы бы не могли решить сообща, опираясь на позицию простых людей».

В рамках пребывания в муниципалитете депутат Госдумы совместно с главой района осмотрел также несколько социальных объектов.

Делегация посетила новый детский сад на 250 мест, спортивный зал, построенный на народные средства, «Сад Памяти» в честь защитников Отечества, строящуюся больницу в селе Каякент, строящуюся общеобразовательную школу на 300 ученических мест и детский сад в селении Герга.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела