"

Межведомственная рабочая группа Комиссии по делам несовершеннолетних Каякентского района посетила подопечных в селах

Фото:
1101
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 сентября – РИА «Дагестан». Выездная индивидуально-профилактическая работа проведена накануне межведомственной рабочей группой Комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятия была проведена профилактическая работа в сельских поселениях района, где состоялась встреча с семьями членов НВФ, детьми, вернувшихся (возвращенных) из Сирии и их опекунов, с. Капкайкент, с. Джаванкент, с. Дружба. С данной категорией лиц была проведена работа по обследованию жилищно-бытовых условий, материально-имущественного и психологического состояния семей.

Были также изучены условия проживания семьи НВФ с. Дружба, которая переехала из съемной квартиры в собственный дом, где имеются хорошие жилищно-бытовые условия для несовершеннолетних детей.  А также были вручены канцелярские наборы, одежда и оказана финансовая помощь несовершеннолетним детям, учащимся в образовательных учреждениях.

В рамках рабочей поездки межведомственная группа приняла участие в зональном конкурсе «Знатоки правил дорожного движения», проходившей на базе МБОУ «Нововикринская СОШ».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела