"

На аппаратном совещании в администрации Каякентского района обсудили вопросы эпидемиологической обстановки

Фото:
741
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». Накануне на аппаратном совещании в администрации района рассмотрены вопросы эпидемиологической обстановки, реализации приоритетных проектов и программ на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Провел совещание глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, принимали участие в председатель районного Собрания депутатов, заместители и помощники главы администрации, руководители структурных подразделений.

Первым был рассмотрен вопрос эпидемиологической обстановки в районе. Об обстановке доложил начальник оперативного штаба Джалил Алациев. Он отметил, что количество заболевших все еще не прекращает свой рост. На сегодня в стационаре 57 больных, на дому лечатся 28. Он также отметил, что при легком течении болезни большинство зараженных не обращаются к врачам, что не дает оценить реальное положение дел.  Алациев доложил также и о ходе процесса вакцинации населения в районе.

Далее на совещании рассмотрели реализацию приоритетных программ. По данному вопросу отчитались заместитель начальника отдела архитектуры и строительства Арсен Арсланалиев и начальник отдела закупок и имущественных отношений Эльдар Касумов. Глава района интересовался результатами проведенного аукциона на определение подрядчиков по каждому объекту, задавал поручения и наказы.

О проводимых ремонтных работах в трех учебных учреждениях района, вошедших в программу «100 школ», отчитался начальник Управления образования Мурад Рашидов. Были детально рассмотрены проблемные вопросы, возникшие в ходе ремонтных работ на данных объектах.
Отдельное внимание было уделено вопросу безопасности пассажирского транспорта, использующего в виде топлива  газ.

По вопросу о переводе на электронную форму получения услуг, предоставляемых населению администрацией муниципалитета, проинформировал начальник отдела информационных технологий Расул Расулов. Далее о результатах прошедшей уборки зерновых культур и о начале сбора ранних сортов винограда отчитался начальник Управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев. По словам Кадиева, урожай зерновых в этом году низкий – в среднем 16 центнеров с гектара. Глава района интересовался причинами низкой урожайности и тем, как поставлена работа по реализации урожая винограда в хозяйствах района. В завершение мероприятия глава района провел анализ исполнения поручений, данных на прошлом аппаратном совещании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела