"

Первый очный тур республиканского конкурса «Учитель года-2023» прошел в Каякентском районе

Фото:
332
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». В соответствии с приказом Министерства образования науки РД 26-27 января этого года школа села Башлыкент  Каякентского района стала площадкой проведения I этапа очного тура республиканского конкурса «Учитель года-2023». 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в конкурсе принимали участие 13 педагогов из разных городов и районов республики, победители муниципальных этапов конкурса.  

Каякентский район представила победительница муниципального этапа конкурса, учитель английского языка Новокаякентской СОШ Умукусум Исмаилова.  

«В торжественной и теплой рабочей атмосфере прошли два дня состязаний среди победителей муниципальных этапов. С самого раннего утра Башлыкентская СОШ встречала гостей, которые приехали из всех уголков республики.   

Педагогический коллектив и учащиеся школы подготовили для гостей яркую и насыщенную программу. Музыкальное сопровождение мероприятия осуществлялось управлением культуры и искусства Каякентского района. В школе были созданы все необходимые условия для конкурсантов, где они могли проявить весь потенциал своего педагогического таланта», – говорится в сообщении. 

На торжественном открытии конкурса с приветственным словом и пожеланиями выступил глава района Магомед Эльдерханов. В своем выступлении он подчеркнул значимость труда педагогов в современном обществе, пожелал учителям независимо от итогов конкурса всегда соответствовать высокому уровню учительской профессии, что требует преданности своему делу и постоянного развития мастерства.  

Отмечается, что конкурсными испытаниями для педагогов стали «Методическая мастерская» и «Урок». Учителя проявили все свои профессиональные качества и таланты. Критериями их оценки послужили актуальность, результативность, научная корректность, методическая грамотность, информационно-коммуникативная и языковая культура.  

По результатам двух конкурсных испытаний определились победитель и призеры: 1 место – Алексей Шаулов (г. Махачкала); 2 место – Наида Ахмедова (г. Махачкала); 3 место – Аксана Рустамова (Табасаранский район); 4 место –Мариям Алиева (Сергокалинский район).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела