"

Пять школ Каякентского района получили новые микроавтобусы

Фото:
609
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 ноября – РИА «Дагестан». В пяти общеобразовательных школах района радостное событие, они получили дополнительно новые современные автобусы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Магомед Эльдерханов в торжественной обстановке передал ключи от микроавтобусов пяти руководителям школ.

Руководитель муниципалитета отметил: «Сегодня школы района получили новые автобусы к дополнительно имеющимся. В первую очередь хочу поблагодарить родителей учащихся, которые своевременно уплачивают налоги, благодаря чему пополняется бюджет республики и района. И это позволяет руководству республики приобретать такой комфортабельный автотранспорт, который позволяет возить детей на занятия и школьные мероприятия. Сегодня для руководства республики и района приоритетной задачей является создание максимально комфортных условий для безопасного подвоза детей на учебу и обратно».

Полученные микроавтобусы полностью соответствуют всем техническим требованиям и нормам для перевозки учащихся школ. Все они оборудованы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и оснащены тахографами, вплоть до аптечек. Навигационная система позволяет определить техническое состояние автобуса и срабатывает при увеличении скоростного режима и отклонении от заданного курса.

Начальник управления образования района Мурад Рашидов также выразил благодарность руководству республики и главе района за повседневную заботу о детях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела