"

Совещание по вопросу организации питания школьников прошло в Каякентском районе

Фото:
118
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». В администрации района обсудили вопросы организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Совещание прошло под руководством главы района Магомеда Эльдерханова, а инициатором выступил заместитель начальника контрольного управления Главы РД Шамиль Закарьяев.

Закарьяев перечислил основные проблемы, которые сегодня есть в этой сфере, в частности, занижение массы порций и калорийности. Он отметил, что необходимо обеспечивать качество и безопасность, сделать так, чтобы на столы детям ставилась самая лучшая, самая качественная продукция, а также ежедневно размещать информацию на сайт организации.

«Нужно ежедневно размещать информацию о питании учащихся на ваших сайтах и далее в автоматическом режиме отслеживается эта ситуация, а Министерство просвещения РФ контролирует все эту ситуацию на Федеральном портале “Центр мониторинга питания обучающихся”. Поэтому мы ставим цель оказать вам необходимую помощь в данном вопросе и улучшить качество питания», – отметил он.

В завершение совещания Магомед Эльдерханов поблагодарил Шамиля Закарьяева и всех участников за плодотворную работу и обозначил задачи, которые необходимо решать в ближайшие сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела